Calendario     Newsletter     Tornei     Corsi     Chi siamo     La sede     Links     Home    
XXI Campionato italiano Under 16
   
Domenica 16 Marzo 2008
Aula teatro Scuola elementare ‘Vincenzo Randi’ Ravenna, Via Manzoni 15.

Il Torneo è valido per la qualificazione alla Fase Regionale ed alla Finale Nazionale del Campionato Italiano Under 16.
I Campioni provinciali sono risultati: (complimenti!!)

MASCHI:
U10 Davide Carletti, nonché secondo assoluto nel torneo piccoli (U10 e U12).
U12 Nicola Ciani (nonche primo assoluto torneo piccoli).
U14 Angelo Carletti, nonché primo assoluto torneo grandi (U14 e U16).
U16 Luca Grementieri di Faenza

FEMMINE:
U10 Carli Anna.
U12 Diana Aresu.

Per tutte le informazioni consultare il Bando.

C.I.U. 16 PROV.RA 16-03-08 -      TORNEO:    U8 U10 E U12 M/F

                    ELENCO CONCORRENTI

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide     ID
-------------------------------------------------------------------
  1  VANNINI U10 ALBERTO           --       0    0                 
  2  CARLETTI U10 DAVIDE           --       0    0                 
  3  DOGAN U12 KAAN                --       0    0                 
  4  DOGAN U12 CAN                 --       0    0                 
  5  KOGOJ U10 SAMUEL              --       0    0                 
  6  ARESU U12 DIANA               --       0    0                 
  7  VISANI U12 MARCO              --       0    0                 
  8  BEDESCHI U10 LEONARDO         --       0    0                 
  9  ALLORI U12 MATTEO             --       0    0                 
 10  CARLI U10 ANNA                --       0    0                 
 11  BENVENUTI U10 CRISTIAN        --       0    0                 
 12  ZAOLI U12 SIMONE              --       0    0                 
 13  CIANI U12 NICOLA              --       0    0                 
 14  CAVALLI U10 TOMMASO           --       0    0                 
 15  GHINASSI U12 FEDERICO         --       0    0                 
 16  MAZZOTTI U10 FEDERICO         --       0    0                 
 
------------------------------------------------ 


C.I.U. 16 PROV.RA         16-03-08  - TURNI 7 
      CLASSIFICA FINALE  -  U8 U10 E U12 M/F

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  
----------------------------------------------------------------
  1'  13-CIANI U12 NICOLA            --  5.5   24.0               
  2'   2-CARLETTI U10 DAVIDE         --  5.0   27.0               
  3'   3-DOGAN U12 KAAN              --  4.5   27.0               
  4'   6-ARESU U12 DIANA             --  4.5   25.5               
  5'  15-GHINASSI U12 FEDERICO       --  4.5   23.0               
  6'   1-VANNINI U10 ALBERTO         --  4.5   21.0               
  7'  12-ZAOLI U12 SIMONE            --  4.0   22.5              
  8'   7-VISANI U12 MARCO            --  4.0   20.5              
  9'   4-DOGAN U12 CAN               --  3.5   28.5              
 10'   9-ALLORI U12 MATTEO           --  3.0   24.5              
 11'  16-MAZZOTTI U10 FEDERICO       --  3.0   20.5              
 12'   8-BEDESCHI U10 LEONARDO       --  3.0   20.0              
 13'  14-CAVALLI U10 TOMMASO         --  2.5   23.5              
 14'  11-BENVENUTI U10 CRISTIAN      --  2.0   21.5             
 15'   5-KOGOJ U10 SAMUEL            --  1.5   19.5               
 16'  10-CARLI U10 ANNA              --  1.0   19.5

 U8 U10 E U12 M/F  - TABELLONE dopo TURNO 7  - C.I.U. 16 PROV.RA


 13 CIANI U12 NICO -- 14B+  11N+   2B+   3N=   4B+   6N-  12B+  5.5 
  2 CARLETTI U10 D --  1N+  15B+  13N-  11B+   3N-   4N+   6B+  5 
  3 DOGAN U12 KAAN --  4B+   6N+   9N+  13B=   2B+  12N-  15B-  4.5 
  6 ARESU U12 DIAN --  5N+   3B-   7B+   4N=   9N+  13B+   2N-  4.5 
 15 GHINASSI U12 F -- 16B+   2N-   4B-  14N+  12B=   8B+   3N+  4.5 
  1 VANNINI U10 AL --  2B-   4N-  16B+   5N+   7N+   9B=  14B+  4.5 
 12 ZAOLI U12 SIMO -- 11N-  10B+   8N+   9B=  15N=   3B+  13N-  4 
  7 VISANI U12 MAR --  8B+   9B-   6N-  10N+   1B-  14N+  16B+  4 
  4 DOGAN U12 CAN  --  3N-   1B+  15N+   6B=  13N-   2B-  10B+  3.5 
  9 ALLORI U12 MAT -- 10B+   7N+   3B-  12N=   6B-   1N=   8B-  3 
 16 MAZZOTTI U10 F -- 15N-  14B-   1N-   8B+  11N+   5B+   7N-  3 
  8 BEDESCHI U10 L --  7N-   5B+  12B-  16N-  10B+  15N-   9N+  3 
 14 CAVALLI U10 TO -- 13N-  16N+  11B=  15B-   5N+   7B-   1N-  2.5 
 11 BENVENUTI U10  -- 12B+  13B-  14N=   2N-  16B-  10N-   5B=  2 
  5 KOGOJ U10 SAMU --  6B-   8N-  10N+   1B-  14B-  16N-  11N=  1.5 
 10 CARLI U10 ANNA --  9N-  12N-   5B-   7B-   8N-  11B+   4N-  1  
 
---------------------------

C.I.U. 16 PROV.RA 16-03-08 -      TORNEO:    U14 E U16 M/F

                    ELENCO CONCORRENTI

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide     
------------------------------------------------------------
  1  VISANI U16 GIORGIO            3N       0    0                 
  2  ANGORA U16 ANTONIO            --       0    0                 
  3  BANDINI U14 RICCARDO          --       0    0                 
  4  CALZONE U14 DAVIDE            --       0    0                 
  5  CARLETTI U14 ANGELO           --       0    0                 
  6  GREMENTIERI U16 LUCA          --       0    0                 
  7  LEONARDI U14 LORENZO          --       0    0                 
  8  MARIOTTINO U16 ETTORE         --       0    0                 
  9  MUROLO U16 SALVATORE          --       0    0                 
 10  SOLAROLI U14 LORENZO          --       0    0                 

C.I.U. 16 PROV.RA         16-03-08  - TURNI 7 
      CLASSIFICA FINALE  -  U14 E U16 M/F

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  
----------------------------------------------------------------
  1'   5-CARLETTI U14 ANGELO         --  6.5   23.5              
  2'   6-GREMENTIERI U16 LUCA        --  5.0   23.5              
  3'   1-VISANI U16 GIORGIO          3N  4.5   25.5              
  4'   7-LEONARDI U14 LORENZO        --  4.5   22.0              
  5'   2-ANGORA U16 ANTONIO          --  4.0   23.5              
  6'   3-BANDINI U14 RICCARDO        --  3.5   21.0              
  7'  10-SOLAROLI U14 LORENZO        --  2.0   26.0              
  8'   8-MARIOTTINO U16 ETTORE       --  2.0   25.5              
  9'   4-CALZONE U14 DAVIDE          --  2.0   20.5              
 10'   9-MUROLO U16 SALVATORE        --  1.0   21.0            
 
 U14 E U16 M/F  - TABELLONE dopo TURNO 7  - C.I.U. 16 PROV.RA

  5 CARLETTI U14 A --  6B+   3N+   1B=   2N+   7N+  10B+   8N+  6.5 
  6 GREMENTIERI U1 --  5N-   8N+   9B+  10N+   1B=   2N+   7B=  5 
  1 VISANI U16 GIO 3N  2B+  10N+   5N=   7B+   6N=   3B=   4N-  4.5 
  7 LEONARDI U14 L --  8B+   9N+  10B+   1N-   5B-   4B+   6N=  4.5 
  2 ANGORA U16 ANT --  1N-   4N+   3B+   5B-   8N+   6B-   9B+  4 
  3 BANDINI U14 RI --  4B+   5B-   2N-   8N-   9B+   1N=  10N+  3.5 
 10 SOLAROLI U14 L --  9N+   1B-   7N-   6B-   4N+   5N-   3B-  2 
  8 MARIOTTINO U16 --  7N-   6B-   4N-   3B+   2B-   9N+   5B-  2 
  4 CALZONE U14 DA --  3N-   2B-   8B+   9N-  10B-   7N-   1B+  2 
  9 MUROLO U16 SAL -- 10B-   7B-   6N-   4B+   3N-   8B-   2N-  1