Calendario     Tornei     Corsi     Chi siamo     La sede     Links     Home    
Torneo Mosquito Under 16 a Punta Marina
 
Domenica 17 giugno ore 9.30, Parco Pubblico di Punta Marina Terme (RA), si svolto il torneo Mosquito Chess.

5/6 Turni di gioco per il torneo, durata massima di 30 minuti a partita. Vengono premiati i primi classificati delle categorie Under 10, Under 12, Under 14 e Under 16.

Bando completo
MOSQUITO CHESS 07         17-06-07  - TURNI 5 
      
CLASSIFICA FINALE  -  Torneo 0PEN
            nome                  ctg.  punti  buh.  ps  id  nv
---------------------------------------------------------------
  1'  15-FORMICA LUCA               10  4.5   12.0           
  2'  14-ANGORA ANTONIO             14  4.0   13.5           
  3'  11-CIANI NICOLA               12  4.0   11.0           
  4'  12-MUNTEANU MARIAN            14  3.5   14.0           
  5'   7-POLETTI FEDERICO           12  3.5   11.0           
  6'   1-BALDINI FRANCESCO          12  3.0   15.0           
  7'   5-BIONDI ALBERTO             10  3.0   11.0           
  8'   2-BUSETTO RICCARDO           10  3.0    8.0           
  9'  17-ARESU DIANA                10  3.0    7.5          
 10'   9-MAZZOTTI FEDERICO          10  2.5   13.5           
 11'  18-GRAZIANO ALESSANDRO        10  2.5   12.5           
 12'   3-GIANGIULIO LETIZIA         10  2.5   10.0           
 13'  19-GALLUZZI ALBERTO           12  2.0   14.5           
 14'   8-MONTI GIACOMO              10  2.0   12.0           
 15'   4-SAGLIMBENI VERONICA        10  2.0   11.5           
 16'  16-NEGOSANTI DANIEL           10  1.5   10.0           
 17'   6-GIANGIULIO DILETTA         12  1.5    9.0           
 18'  13-ARESU GRETA                12  1.0   12.0           
 19'  10-SARGHI GEORGEAN            10  1.0   10.0           


 Torneo 0PEN  - TABELLONE dopo TURNO 5  - MOSQUITO CHESS 07

 15 FORMICA LUCA   10 19B+   3N+  14B+   1B+   9N=  4.5 
 14 ANGORA ANTONIO 14 13N+  12B+  15N-   5N+  18B+  4 
 11 CIANI NICOLA   12 12B-  13B+   9N+  19N+   1B+  4 
 12 MUNTEANU MARIA 14 11N+  14N-  16B+  18N+   7B=  3.5 
  7 POLETTI FEDERI 12  8B+   9B+   1N-   4B+  12N=  3.5 
  1 BALDINI FRANCE 12  2B+   5B+   7B+  15N-  11N-  3 
  5 BIONDI ALBERTO 10  6B+   1N-   8N+  14B-  19B+  3 
  2 BUSETTO RICCAR 10  1N-  20G+  19B-  13N+   4N+  3 
 17 ARESU DIANA    10 18B-  19N-  20B+  10N+   8N+  3 
  9 MAZZOTTI FEDER 10 10B+   7N-  11B-  16N+  15B=  2.5 
 18 GRAZIANO ALESS 10 17N+  16B+   4N=  12B-  14N-  2.5 
  3 GIANGIULIO LET 10  4B=  15B-   6N+   8B-  10N+  2.5 
 19 GALLUZZI ALBER 12 15N-  17B+   2N+  11B-   5N-  2 
  8 MONTI GIACOMO  10  7N-  10N+   5B-   3N+  17B-  2 
  4 SAGLIMBENI VER 10  3N=   6N+  18B=   7N-   2B-  2 
 16 NEGOSANTI DANI 10 20F+  18N-  12N-   9B-   6B=  1.5 
  6 GIANGIULIO DIL 12  5N-   4B-   3B-  20B+  16N=  1.5 
 13 ARESU GRETA    12 14B-  11N-  10B-   2B-  20B+  1 
 10 SARGHI GEORGEA 10  9N-   8B-  13N+  17B-   3B-  1 
 20 ZZ.ASSENTE---- -- 16G-   2F-  17N-   6N-  13N-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco